МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Телефон: 8 (8442) 58-80-02
Электронная почта: dou5@volgadmin.ru
Часы приема граждан по личным вопросам: среда с 16.00-19.00

Образование высшее профессиональное, окончила Волгоградский государственный университет по специальности «Русский язык и литература», квалификация «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы» в 1993 году.
Профессиональная переподготовка: ГОУ ДПО «ВГАПКиПРО» на ведение профессиональной деятельности в сфере «Менеджмента в образовании» в 2009 году; профессиональная переподготовка УДПО «ВИПиПК руководящих кадров и специалистов» «Специалист в сфере закупок», 2016 г.
Сведения о повышении квалификации: ГАОУ ДПО «ВГАПО» «Модерация и консалтинг в управлении развивающимися образовательными системами: (на основе ФГОС ДО и профессиональных стандартов)» 72 часа.(2018 г.), ООО «Издательство «Учитель» «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг по обеспечению государственных и муниципальных нужд: эксперт» 72 часа (2019 г.), «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» (2017г.); «Обучение по охране труда» (2018 г.); «Обучение по пожарно-техническому минимуму» (2019 г.).
Возглавляет МОУ Детский сад № 5 «Олимпия» с 2017 года.
Работа руководителя отмечена и поощрена:
  • Почетный работник общего образования Российской Федерации, Приказ от 5 июня 2009 г 811/к-н № 154775;
  • Почетная грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации. Приказ от 17.01.06 № 17/К -Н;
  • Благодарственное письмо депутата государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Плотникова В.Н. за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, внимательное отношение и заботу о воспитанниках, 2017 г.;
  • Почетной грамотой Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд в системе образования Волгоградской области;
  • Почетной грамотой Волгоградской городской Думы за многолетний добросовестный труд в сфере воспитания и обучения подрастающего поколения.
Неоднократно награждалась грамотами за победу в Международных, всероссийских, конкурсах управленческих проектов.
Общий трудовой стаж: 44 лет. Стаж работы на педагогических должностях: 44 лет. Стаж работы на руководящих должностях: 30 лет

Старший воспитатель Чепелева Елена Михайловна

Высшее профессиональное образование, окончила Ставропольский Государственный Педагогический Университет в 1995г, квалификация педагогика и психология дошкольная, специальность- преподаватель педагогики и психологии в педучилище, методист дошкольных учреждений.
Профессиональная переподготовка:
  • Дополнительное профессиональное образование в области менеджмента и экономики по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (в области образования) на право осуществления нового вида профессиональной деятельности менеджера (организационно-управленческой , информационно-аналитической в отрасли образования) 252 ч., 2018 г.
  • Технология индивидуального и семейного консультирования,72 ч., 2019 г.
  • Профессионально управленческая компетентность руководителя и старшего воспитателя ДОО (в контексте ФГОС ДО и пропедевтике профессионального стандарта "Педагог", 108 ч., 2018 г.
  • Проектное управление дошкольной образовательной организацией, 36 ч., 2018 г.
  • Управление педагогическим процессом и организация образовательной деятельности воспитателя ( в контексте ФГОС ДО и профессионального стандарта "Педагог", 108 ч. ,2017 г.
  • «Обучение педагогических работников основам оказания первой помощи»,16 ч., 2020,
  • «Обучение и воспитание детей с задержкой психического развития в условиях реализации ФГОС ДО», 72 ч., 2020 г.
Общий трудовой стаж: 26 лет. Педагогический стаж - 20 лет. Имеет первую квалификационную категорию. Награждена  Почетной грамотой Волгоградской областной Думы, 2020 г.

Чередник Александр Иванович  - заместитель заведующего по хозяйственной части

Телефон: 8 (8442) 58-80-02
Электронная почта: dou5@volgadmin.ru

О руководителях филиалов, представительств образовательной организации