Главная » Архив новостей

Это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. В рамках форума прошла ХV специализированная выставка «Образование-2019». МОУ Детский сад № 5 "Олимпия" стал участникам выставки! Мы представили инновационные педагогические технологии в образовательной деятельности.Также нами было представлено и дополнительное образование в ДОУ, как одно из приоритетных сфер системы образования.крашением форума стала яркая шоу-программа, которая проходила на центральной сцене в режиме нон-стоп. Наши юные воспитанники продемонстрировали свои творческие танцевальные способности.Они- уч ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Администрация | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Веселые старты ко Дню Защитника Отечества  «У солдата выходной» прошли в нашем МОУ 26 февраля. Ребята  прошли различные веселые испытания. Продемонстрировали  силу, быстроту и находчивость, умение дружить и помогать товарищам.

Просмотров: 172 | Добавил: Администрация | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Рождение ребёнка меняет весь привычный уклад жизни в семье. Могут возникнуть неровные отношения между супругами и другими членами семьи. Появление же в семье ребёнка с особыми образовательными потребностями может вызвать стремление родителей к изоляции от общества. Родители затрудняются определить свою роль в новых сложных условиях, они не всегда умеют создать условия, позволяющие ребёнку нормально развиваться, обучаться и самореализовываться.

В Волгоградском ППМС-центре с 2019 года начала свою работу служба по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ раннего возраста.

В ходе сопровождения семьи решаются задачи:

Просмотров: 197 | Добавил: Администрация | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем! МОУ Детский сад №5 "Олимпия" занял 3 место в городском смотре-конкурсе праздничного оформления муниципальных дошкольных учреждений Волгограда "Новогоднее настроение на улицах Волгограда", номинация "Лучшее новогоднее оформление муниципального дошкольного образовательного учреждения Волгограда". В конкурсе принимали участие 47 дошкольных образовательных учреждений!

Просмотров: 181 | Добавил: Администрация | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Наше учреждение участвует в городском смотре- конкурсе "Новогоднее настроение на улицах Волгограда". Новый год -волшебный праздник.И дети его ждут с нетерпением, но с не меньшим нетерпением ждут его и родители наших деток! Активное участие в подготовке к новогоднему волшебству принимали все: и педагоги,и дети, и родители!Наш сад заиграл всеми красками- огоньки, гирлянды, шары....Даже деревья оделись в праздничное убранство! А какие елки красивые! За это спасибо родителям, принявшим активное участие в подготовке к Новому году! Мы надеемся, что это станет хорошей доброй  традицией! Ну и надеемся на победу! С наступающим Новым годом! Удачи нам!

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Администрация | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

В последнюю неделю уходящего года в нашем детском саду проходили новогодние утренники.Новый год-самый любимый праздник не только детей, но и их родителей!Его все ждут с нетерпением и особым трепетом в душе...И вот это свершилось!Необыкновенное представление, яркое, красочное и по Новогоднему волшебное!Мы увидели прекрасную сказку "Снежная королева", которую с большим успехом показали наши воспитанники подготовительных групп.
А какой необыкновенный концерт представили ребята средних и старших групп!!!Это было незабываемое шоу!Спасибо за сказку и веру в волшебство!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Администрация | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в МОУ детский сад № 5 «Олимпия» прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности. День толерантности в нашем дошкольном учреждении прошел под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!».

В детском саду были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников культуры толерантности, желания понять себя и окружающих людей. Наши педагоги использовали различные формы взаимодействия: акция, выставка рисунков, беседа, развлечение, занятие.Педагоги провели их с целью развития чувства единения взрослых и детей. Во всех возрастных группах были проведены тематические занятия, включающие конкурсы, беседы, рассматривание иллюстраций, решение проблемных ситуаций.

Просмотров: 228 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

С 10.09.по 14.09.2018г. в нашем детском саду проходила "Неделя безопасности". Были проведены беседы с воспитанниками о соблюдении требований безопасного поведения в МОУ. В группах прошли выставки детских рисунков на тему " Опасности вокруг нас", просмотрены видеоматериалы о безопасности в быту. Воспитанники подготовительных групп вместе с родителями составили безопасные маршруты "Дом- сад- дом".
Во всех возрастных группах обновлены стенды для родителей, проведены беседы и предложены листовки и памятки по ППБ, БДД, ПДДТТ.В повестку родительских собраний были включены вопросы -"Использование светоотражающих элементов на одежде детей", "Правила безопасной перевозки детей в автомобиле".

Просмотров: 239 | Добавил: Администрация | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

С 1 июня в МОУ начался летний оздоровительный период. Ребят ждут интересные конкурсы, незабываемые приключения, творческая деятельность и масса положительных эмоций.

Просмотров: 304 | Добавил: Администрация | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем нашего музыкального руководителя Чумакову Екатерину Александровну с победой в областном конкурсе "Воспитатель года-2018". Она заняла почетное 2 место! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 311 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »