МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главная » Архив новостей
     В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия посвященные дню матери, которые мы посвятили самым дорогим, самым нежным, самым чутким, самым красивым -нашим любимым мамам.
     25.11 праздник прошел в праздничной обстановке в музыкальном зале. Там прошли развлечения "Моя мама лучше всех". Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к маме.
     26.11 в спортивном зале наши ребята со своими мамами участвовали в спортивных состязаниях "Веселый хоровод".Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник.
Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки наших родителей и счастливые глаза детей!
Просмотров: 293 | Добавил: Администрация | Дата: 27.11.2019

Одна из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В нашем саду прошла тренировочная эвакуация 10 сентября. По сигналу тревоги оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и четким инструкциям все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

Просмотров: 394 | Добавил: Администрация | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Вот и закончилось звонкое, весело лето. Наступил сентябрь и первый учебный праздник. Сегодня 2 сентября в гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Незнайка; Арлекин; Чиполино. Все вместе играли в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали и веселились. Учебный год начался задорно и весело, все получили массу приятных впечатлений.

Поздравляем Всех с началом учебного года!

Просмотров: 355 | Добавил: Администрация | Дата: 02.09.2019

3-4 июня 2019 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  Вместе с клоуном Смешинкиным  ребята соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни и задорные танцы. В заключение праздника клоун подарили дошколятам цветные мелки, которыми они с большим удовольствием рисовали на асфальте.

Просмотров: 455 | Добавил: Администрация | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

24,25 апреля 2019 года прошла 3 спартакиада "День спорта" среди работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Дзержинского района Волгограда. Соревнования проводились по 4 видам спорта: боулинг, броски в баскетбольную корзину, дартс эстафета. В спартакиаде участвовало 21 команда дошкольных образовательных организаций Дзержинского района Волгограда.

Просмотров: 347 | Добавил: Администрация | Дата: 28.04.2019 | Комментарии (0)

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев.

В преддверии одно из самых главных праздников нашей страны- Дня Победы- в нашем саду прошел конкурс чтецов "Эхо Победы", посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне.Воспитывать у детей гражданственность и патриотизм, уважение к бессмертному воинскому подвигу-вот цель нашего конкурса!Прозвучали стихотворения о войне,о Победе, о тех людях-героях, кто в грозные годы войны показывал образец смелости, мужества и отваги!

Просмотров: 364 | Добавил: Администрация | Дата: 20.04.2019 | Комментарии (0)

Это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. В рамках форума прошла ХV специализированная выставка «Образование-2019». МОУ Детский сад № 5 "Олимпия" стал участникам выставки! Мы представили инновационные педагогические технологии в образовательной деятельности.Также нами было представлено и дополнительное образование в ДОУ, как одно из приоритетных сфер системы образования.крашением форума стала яркая шоу-программа, которая проходила на центральной сцене в режиме нон-стоп. Наши юные воспитанники продемонстрировали свои творческие танцевальные способности.Они- уч ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Администрация | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Веселые старты ко Дню Защитника Отечества  «У солдата выходной» прошли в нашем МОУ 26 февраля. Ребята  прошли различные веселые испытания. Продемонстрировали  силу, быстроту и находчивость, умение дружить и помогать товарищам.

Просмотров: 243 | Добавил: Администрация | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Рождение ребёнка меняет весь привычный уклад жизни в семье. Могут возникнуть неровные отношения между супругами и другими членами семьи. Появление же в семье ребёнка с особыми образовательными потребностями может вызвать стремление родителей к изоляции от общества. Родители затрудняются определить свою роль в новых сложных условиях, они не всегда умеют создать условия, позволяющие ребёнку нормально развиваться, обучаться и самореализовываться.

В Волгоградском ППМС-центре с 2019 года начала свою работу служба по оказанию помощи семьям, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ раннего возраста.

В ходе сопровождения семьи решаются задачи:

Просмотров: 290 | Добавил: Администрация | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем! МОУ Детский сад №5 "Олимпия" занял 3 место в городском смотре-конкурсе праздничного оформления муниципальных дошкольных учреждений Волгограда "Новогоднее настроение на улицах Волгограда", номинация "Лучшее новогоднее оформление муниципального дошкольного образовательного учреждения Волгограда". В конкурсе принимали участие 47 дошкольных образовательных учреждений!

Просмотров: 252 | Добавил: Администрация | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »