МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главная » Архив новостей

Наше учреждение участвует в городском смотре- конкурсе "Новогоднее настроение на улицах Волгограда". Новый год -волшебный праздник.И дети его ждут с нетерпением, но с не меньшим нетерпением ждут его и родители наших деток! Активное участие в подготовке к новогоднему волшебству принимали все: и педагоги,и дети, и родители!Наш сад заиграл всеми красками- огоньки, гирлянды, шары....Даже деревья оделись в праздничное убранство! А какие елки красивые! За это спасибо родителям, принявшим активное участие в подготовке к Новому году! Мы надеемся, что это станет хорошей доброй  традицией! Ну и надеемся на победу! С наступающим Новым годом! Удачи нам!

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Администрация | Дата: 10.01.2019 | Комментарии (0)

В последнюю неделю уходящего года в нашем детском саду проходили новогодние утренники.Новый год-самый любимый праздник не только детей, но и их родителей!Его все ждут с нетерпением и особым трепетом в душе...И вот это свершилось!Необыкновенное представление, яркое, красочное и по Новогоднему волшебное!Мы увидели прекрасную сказку "Снежная королева", которую с большим успехом показали наши воспитанники подготовительных групп.
А какой необыкновенный концерт представили ребята средних и старших групп!!!Это было незабываемое шоу!Спасибо за сказку и веру в волшебство!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Администрация | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в МОУ детский сад № 5 «Олимпия» прошли мероприятия, посвященные Дню толерантности. День толерантности в нашем дошкольном учреждении прошел под девизом «Доброта и милосердие спасут мир!».

В детском саду были организованы различные мероприятия, которые содействовали формированию у воспитанников культуры толерантности, желания понять себя и окружающих людей. Наши педагоги использовали различные формы взаимодействия: акция, выставка рисунков, беседа, развлечение, занятие.Педагоги провели их с целью развития чувства единения взрослых и детей. Во всех возрастных группах были проведены тематические занятия, включающие конкурсы, беседы, рассматривание иллюстраций, решение проблемных ситуаций.

Просмотров: 319 | Добавил: Администрация | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

С 10.09.по 14.09.2018г. в нашем детском саду проходила "Неделя безопасности". Были проведены беседы с воспитанниками о соблюдении требований безопасного поведения в МОУ. В группах прошли выставки детских рисунков на тему " Опасности вокруг нас", просмотрены видеоматериалы о безопасности в быту. Воспитанники подготовительных групп вместе с родителями составили безопасные маршруты "Дом- сад- дом".
Во всех возрастных группах обновлены стенды для родителей, проведены беседы и предложены листовки и памятки по ППБ, БДД, ПДДТТ.В повестку родительских собраний были включены вопросы -"Использование светоотражающих элементов на одежде детей", "Правила безопасной перевозки детей в автомобиле".

Просмотров: 325 | Добавил: Администрация | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

С 1 июня в МОУ начался летний оздоровительный период. Ребят ждут интересные конкурсы, незабываемые приключения, творческая деятельность и масса положительных эмоций.

Просмотров: 395 | Добавил: Администрация | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем нашего музыкального руководителя Чумакову Екатерину Александровну с победой в областном конкурсе "Воспитатель года-2018". Она заняла почетное 2 место! Желаем творческих успехов!

Просмотров: 378 | Добавил: Администрация | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

7 мая 2018 года в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие для воспитанников старших и подготовительных групп "Никогда забыть не сможем  мы про подвиги солдат...", посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 320 | Добавил: Администрация | Дата: 08.05.2018

19.04.2018 в нашем МОУ прошло единое родительское собрания "Здоровая семья- здоровый ребенок".  В рамках собрания состоялись открытые занятия в бассейне, где под руководством тренера наши воспитанники показали свои умения и навыки.На собрании были даны рекомендации для родителей по данной теме.После собрания наши воспитанники показали номера  спортивно-музыкальных композиций.Все родители получили буклеты "Мы - за здоровый образ жизни!"

Просмотров: 476 | Добавил: Администрация | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации комплекса мероприятий по снижению заболеваемости и cмертности среди населения Волгоградской области предлагаем ознакомиться с видеороликами о профилактике таких заболеваний как инфаркт, инсульт и СПИД

Просмотров: 482 | Добавил: Администрация | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Накануне праздника Международный женский день в нашем учреждении сотрудники организации ИП Стрельников провели мастер класс выпечки кондитерских изделий с воспитанниками подготовительных групп. Дети узнали как делают булочки и сами участвовали в процессе иготовления булочек в форме «8». Мероприятие было увлекательным, познавательным.

Просмотров: 329 | Добавил: Администрация | Дата: 07.03.2018

« 1 2 3 4 5 »