МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главная » Архив новостей

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября 2013 года Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день проводятся дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в школах, детских учреждениях, а также на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации во всех регионах России.

... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: Администрация | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем наших юных артистов и их руководителей с выходом в финал городского фестиваля им. О.Н. Трубачева "Мои первые книжки"! Наши ребята показали на конкурсе музыкально-театрализованный спектакль "ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕЗНАЙКИ В ЦВЕТОЧНОМ ГОРОДЕ". Всех восхитил их артистизм, красивые яркие костюмы и очень интересная постановка. Спасибо всем кто принял участие в подготовке этого яркого зрелища!

Просмотров: 354 | Добавил: Администрация | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

14 сентября 2017 в МОУ детский сад № 5 "Олимпия" проводилась тренировочная эвакуация в рамках месячника по пожарной безопасности

Просмотров: 365 | Добавил: Администрация | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

Сегодня у нас прошёл праздник, посвященный Дню Знаний! Как всегда было очень весело и интересно. К ребятам в гости пришёл коротышка Незнайка и его заводная подружка Финтифлюшка. Ребята получили массу ярких впечатлений от занимательных загадок и увлекательных конкурсов, а так же зажигательных танцев и весёлых эстафет! В конце праздника дети оставили свои впечатления в рисунках на асфальте!

... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Администрация | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В саду в рамках акции "Вода добрая и злая" прошли тематические занятия "Талая вода", тематическая выставка детских рисунков, просмотр презентаций о правилах поведения на льду и около воды в зимний период, для родителей оформлены информационные уголки и проведено анкетирование по данной теме.

Просмотров: 300 | Добавил: Администрация | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

Объявлена Всероссийская добровольная акция "Не ходи по тонкому льду!", посвященная детской безопасности в весенне-зимний период, нацеленная на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели. Акция проходит с 26 января по 26 февраля 2017 года. К участию в акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные и неравнодушные граждане РФ.

Просмотров: 330 | Добавил: Администрация | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В Волгоградской области в период с августа 2016 года по декабрь 2017 года проводится акция "Добрая вода" в целях активизации работы по обеспечению безопасности детей на воде и предупреждения несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водоемах.

Просмотров: 288 | Добавил: Администрация | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4